Add to (Semantic)Scuttle

Blog: 

Ma première WebExtension (ou extension web, compatible en théorie avec plusieurs navigateurs) et qui permet d'ajouter des marques pages à une instance de Scuttle ou Semantic Scuttle, à télécharger ici : https://addons.mozilla.org/fr/firefox/addon/add-to-semantic-scuttle/

(compatible E10S-multi donc :) !)

En cours de validation sur AMO... mais en attendant vous pouvez quand même la charger temporairement avec le menu "Déboguer les modules complémentaires" du gestionnaire des modules complémentaires de Mozilla Firefox, en sélectionnant le fichier manifest.json du code source : https://github.com/FrenchHope/Add-to-Semantic-Scuttle-WebExt/releases/ta...

UK Hardcore : sélection juin 2017

UK Hardcore : sélection mai 2017

Blog: 

Singles

Daniel Seven & Sc@r - Lifting Me https://soundcloud.com/hardcoreunderground/daniel-seven-scr-lifting-me

D-Lyte & Fracus - Miami Heat - Sc clip https://soundcloud.com/legitimaterecordings/d-lyte-fracus-miami-heat-sc-...

Monstercat | Darren Styles - Us Against The World https://soundcloud.com/monstercat/darren-styles-us-against-the-world

[JH189] IYF & Nobody - Head Up High (Eufeion Remix) OUT NOW // JUSTICEHARDCORE.COM RELEASE https://soundcloud.com/justicehardcore/jh189earlyaccess

Nocturnal By Nature | LR004 - Run The Night - Nocturnal By Nature (Sample) https://soundcloud.com/nocturnalbynature/run-the-night-nocturnal-by-natu...

Total Hardcore Digital | OUT NOW!!! *THD007* - Gisbo, HyperTrax & Nia - How Am I Meant To Know https://soundcloud.com/totalhardcoreuk/out-040317-thd007-gisbo-hypertrax...

Justice Hardcore | [JH188] Violate - Another Night (OUT NOW) https://soundcloud.com/justicehardcore/jh188

Go Hard Digital | GHD015: MOB & Andy Demize feat. Jenny J - Circles (OUT NOW) https://soundcloud.com/goharddigital/ghd015-mob-andy-demize-feat-jenny-j...

Nocturnal By Nature | LR002 - Sweetheart - Rezonance Q - Nocturnal By Nature Remix (Sample) https://soundcloud.com/nocturnalbynature/sweetheart-rezonance-q-nocturna...

MIZEL & WILSXN - THIS IS WHAT YOU CAME FOR https://soundcloud.com/mizelandwilsxn/what-you-came-for

M-Project - Lethal Theory - SynthWulf & M-Project - Star Strider https://soundcloud.com/m-project_suzumoto/star-strider

Fracus & Darwin - First Love (no link yet)

Fracus & Darwin - Scream And Shout (no link yet)

Mixes & Sets

Outforce | Outforce & Enemy - Relentless 2 https://soundcloud.com/outforce/relentless-2

DJC | DJC & MC Jack Slammers, Bangers & Anthems **FREE DOWNLOAD** https://soundcloud.com/only1djc/sba

Hardcore Underground | The Hardcore Underground Show - Podcast 18 (Fracus & Darwin) - APRIL 2017 https://soundcloud.com/hardcoreunderground/the-hardcore-underground-show...

The Hardcore Underground Show - Podcast 19 (Fracus & Darwin) - MAY 2017 https://soundcloud.com/hardcoreunderground/the-hardcore-underground-show...

SPYRO - MUSIC FOR THE TURNT GENERATION https://soundcloud.com/yesspyro/spyro-music-for-the-turnt-generation

arpz - Just a Little Taste of Ham https://soundcloud.com/arpz/ham-teaser

Daniel Seven | Daniel Seven - Electronic Happy Dreamer【XFD】https://soundcloud.com/daniel7official/ehd

Mark Breeze- Promo Mini Mix par markbreeze https://soundcloud.com/markbreeze/uaa-mix-v2

Oldies but goodies

Styles & Breeze - Slide away (Stonebank Remix) - YouTube https://www.youtube.com/watch?v=gRIEKrzQiBw

Breeze & Modulate Feat. Marie Louise - Wait Up! - YouTube https://www.youtube.com/watch?v=iQt7s8NNkRY

Al Storm & Euphony | feat Danielle - Turn Around (Clubland Mix) https://soundcloud.com/alstorm/turnaround_clublandmix

Brisk & Ham- Crazy Love (Breeze & Styles Remix) https://www.youtube.com/watch?v=8a98bLZ9IZc

Stonebank | Ripped To Pieces (feat. EMEL) https://soundcloud.com/monstercat/stonebank-ripped-to-pieces

Abitan | [Free DL] Kap Slap feat. Angelika Vee - Let It All Out (Abitan UK Hardcore Edit) https://soundcloud.com/abitan/let_it_all_out

Brisk & Ham - Crazy Love 2008 https://www.youtube.com/watch?v=nt3e4iG0g3c

DJ Auzzi-T | Inverse Orbit1 - Welcome 2 Tomorrow https://soundcloud.com/dj-electreen/inverse-orbit1-welcome-2

Legitimate Recordings. | In Effect - Travelling - Low Quality Clip https://soundcloud.com/legitimaterecordings/in-effect-travelling-low-qua...

We Are One Digital | Ganar - Crazy (Preview)[Available Now @ www.weareonedigital.com] https://soundcloud.com/weareonedigital/ganar-crazy-previewavailable-now-...

deejayscoot | Run The Night - Scoot & CS - 1 (Sample) https://soundcloud.com/deejayscoot/run-the-night-scoot-cs-1-sample

Scott Brown - I'll Be Yours (JTS Remix) [Evolution Records]  https://www.youtube.com/watch?v=VzvU2kmqpUU

Dj Scott Brown | Ev140 - Scott Brown & Obie - Ultimate Form https://soundcloud.com/evolutionrecords/ev140-scott-brown-obie-ultimate-...

Mise à jour rapide de NextCloud version 10.0.1 en 10.0.2

Sur un serveur Debian ou Ubuntu, dans le cas ou le dossier des données est séparé du dossier d'installation de NextCloud et ou l'extension Phar pour PHP est bien installée (php -m | grep -i Phar)

Pages

Subscribe to SPACE OASIS RSS